воскресенье, 23 марта 2014 г.

The Corporation - Get On Our Swing (1970)


Продолжение дискографии замечательного американского коллектива The Corporation, о первом альбоме которого уже писал. Их вторая пластинка носит название “Get On Our Swing” и датируется 1970-м годом.

Как вы помните, после своего ухода с Capitol Records группа вернулась из Детройта в родной Милуоки, где подписала контракт с Age Of Aquarius Records.
Сначала (в конце 1969-го) музыканты отправляются в местную Dave Kennedy Studios, где записывают для нового лейбла сингл “Sitting By The Sea”/“You Make Me Feel Good” (обе эти композиции позднее войдут в
“Get On Our Swing”).
В “Sitting By The Sea” группа, можно сказать впервые, позволяет себе минорные тона, но от этого хуже не становится, песня звучит грустно и красиво, и дудки интересные.
Ну а бисайд “You Make Me Feel Good” выдержан в стиле вещей со старого альбома (здесь даже снова проявилась привычка их вокалиста свистеть, замеченная ранее).
 
Оборот пластинки
Вслед за синглом (уже в марте 70-го) последовал и полноценный альбом “Get On Our Swing” (здесь обыгрывая название одной из композиций – “Get On My Swing”).
В целом, вещи с него, подобно “Sitting By The Sea”, будут носить меланхоличный оттенок (за исключением сдобренной грязной гитаркой “Yes I Know”), за счет чего альбом получился у них более задумчивый что ли (по сравнению с первым) и звучит целостней. Этакая зрелая работа. Игра музыкантов технична, записан он (в плане звука) почище, а все композиции сочинены самими участниками коллектива (на первом альбоме, как вы помните, присутствовало переигрывание Колтрейна). И в оформлении обложки музыканты отказались от вида собственных лиц, а поместили картину с некой кровоточащей птицей.

Развитие The Corporation на этом не остановится и даже более того их следующая работа “Hassels In My Mind”, выпущенная все в том же 1970-м году, приятно удивляет навороченным джаз-роком. Но об этом – потом.

Треклист альбома такой:

You Make Me Feel Good (J.A.Kondos-D.V.Peil)
Sitting By The Sea (J.A.Kondos)
Heard The News (N.A.Kondos)
I Do Love Her (J.A.Kondos-K.B.Berdoll)
Yes I Know (J.A.Kondos-N.A.Kondos)
Get On My Swing (J.A.Kondos-N.A.Kondos)
Walking Along (J.A.Kondos-N.A.Kondos)

Комментариев нет:

Отправить комментарий